Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

KAWAII писал(а): 21 сен 2019 21:39 Ищу, ибо мой учёный рекомендовал Энжериксом повториться, но не нашел по сей день...
Ну так и не ищите!Что, хороший результат у нас после него... :fuck:
450 грн одна вакцина и на исходе Ажжжж 28 антител после трех...прям аплодисменты, Энджерикс рулит....
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение kargyraa »

marcian4ik писал(а): 21 сен 2019 18:30 samantal, Интересно чем они прививались...kargyraa писал, что уже след.году Хеплис попадет в Европу, А Скайвак в Россию и Украину ( если не ошибаюсь)...единственный минус- только с 18 лет...а там может и с рождения через пару годочков начнут ставить...
Ага, через пару годочков... Щазз! По наблюдениям ВГС-, ВИЧ-ингибиторы и гипогликемические препараты доходят до детей спустя 5 лет с момента регистрации дозировок для взрослых, а то и гораздо позже...
Я тебе уже это говорил, но ещё раз повторю. Раз у тебя есть возможность достать новейшие ВГВ-вакцины третьего поколения, а прививочный титр, полученный от самой раскрученной вакцины второго поколения Engerix-B, не устраивает, то иди и доставай.
  1. В Израиле Sci-B-Vac'ом прививают всех, включая новорождённых. В Израиле есть педиатрическая дозировка.
    https://www.google.com/url?q=http://www ... uJ8MOnJHEv
    А вот мировая регистрация Sci-B-Vac в будущем году предусматривает пока только взрослую дозу. :b1:
  2. Хотя американская вакцина Heplisav-B педиатрической дозировки вовсе не имеет, никто не мешает ставить ребёнку половинную дозу. Исходя из заочного сравнения, американская вакцина всё же сильнее израильской да и требует всего двух введений, а не трёх, как все прочие ВГВ-вакцины.
Ну а врачи, превозносящие Энджерикс вопреки относительно скромным результатам КИ данной вакцины - обыкновенные брендоманы. Один такой врач мне вообще как-то заявил, что оригинал препарата старого поколения всегда лучше дженериков препарата нового поколения, поскольку это ж ОРИГИНАЛ! Ну да, оригинал телапревира Incivo лучше дженериков софосбувира. :trollface: :meri:

Вместе с тем подчеркну, что и ВГВ-вакцины третьего поколения не на 100% иммуногенны, потому уже ведётся разработка вакцин четвертого поколения - на основе вирус-векторов. Увы, разработка находится всё ещё на ранних стадиях.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
samantal
Бывалый
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение samantal »

marcian4ik, пока антитела есть, возможно станет больше еще, а так Машуль, надо собраться и махнуть в Израиль....Платно там вакцинироваться проблем думаю нет...., но вот если она тоже не разово ставиться, то надо там отдыхать долго или увозить с собой вакцину, если дадут...Я просто поражаюсь, что от одной вакцины Комбиотекса антитела за месяц или менее даже , взлетают за пределы 1000, а тут полный курс....мой супруг тоже как твой сынок обагатился защитой....Думаю, что не только в вакцине дело, если она качественная, конечно же....У Люлек сын на энджериксе вот только получил результат больше 1000....Ты заставь сдать анализы тех, кого с сынулей вакцинировали, чтобы проверить вакцину на качество все же....
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение kargyraa »

marcian4ik, ещё раз повторю, что эффективность защиты что при anti-HBs=28, что при anti-HBs=280, что при anti-HBs=2800 идентична - 95%.
Вся разница в сроке защиты: при anti-HBs=2800 защитного титра может хватить и на всю оставшуюся жизнь, при anti-HBs=280 его хватит на несколько лет, а при anti-HBs=28 надо ежегодно отслеживать, чтоб титр не опустился ниже 10. Хотя разработчики настаивают на том, что и при anti-HBs<10 сохраняется какая-то защита за счёт "иммунной памяти", но опасения инфицированных за своих близких со столь низкими титрами anti-HBs понятны.
Если рассматривать ревакцинацию самой эффективной вакциной Heplisav-B, то данная вакцина доступна в США с начала 2018 г. (правда, в показаниях только взрослые возрастом 18 лет и старше), но если проще достать лекарства из ЕС, то знай, что 28 марта 2019 г. Европейское медицинское агентство EMA начало процедуру маркетинговой авторизации MAA вакцины, которая завершится в будущем году, возможно, до 28 марта 2020 г.
[url]http://investors.dynavax.com/news-releases/news-release-details/dynavax-announces-european-medicines-agency-accepts-marketing[/url]
Поскольку у сына защитные титры всё ж таки есть, и ты не переливаешь ему свою кровь, то вполне можно обождать с ревакцинацией, дождавшись возможности вытащить Heplisav-B из какой-то страны ЕС.
Последний раз редактировалось kargyraa 22 сен 2019 10:15, всего редактировалось 2 раза.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

samantal писал(а): 22 сен 2019 08:00 Ты заставь сдать анализы тех, кого с сынулей вакцинировали, чтобы проверить вакцину на качество все же....
Я так и хочу!Сестра сказала сдаст в декабре, т.к. в клинике сказали ждать антитела через год после первой, хотя год будет в ноябре...
По поводу всплесков антител после 1 и 2 вакцины, как объяснял kargyraa, после привития они есть, а потом стухают.Вот сейчас думаю, возможно, не нужно было параллельно вакцинироваться от гриппа, весь иммунитет направился туда :unknw:
Мужа уговариваю 4 месяц проверить, скоро придется к крайним мерам прибегнуть: угрожать голодовкой :s5: или еще там чем интересненьким)))
kargyraa, :head:
Ну вот начала прорабатывать тему с Израилем....хотя, конечно, в Европе сделать удобнее...но, думаю, пол года-год у меня пока есть, а там решим))))
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
samantal
Бывалый
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение samantal »

marcian4ik, проверь родственников, если там хороший ответ, то значит не в вакцине дело....Я бы в 12 мес поставила еще раз энджерикс или другую...На первое время хватит по-любому, а там решишь вопрос по -дальнейшему.Я выжидаю время после вакцины от гриппа, договорилась о бустерной, но у нас нет энджерикса, один регевак....поставим без анализа, думаю антител уже нет, судя по их уходу за прошлый год, а потом проверю....
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

samantal, и через сколько это получается вы поставите бустерную?
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
samantal
Бывалый
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение samantal »

marcian4ik, ну три ставили в первые полгода жизни, начиная с роддома.Летом 2017 с оказией проверила, было 250, а через год, т.е. в 2018 г было уже 140.....падение ощутимое...... прошел еще год.....сейчас нам 6 лет 7 мес....у Джуны в 12 лет еще 20 было, а Геннадий 82 писал, что в восемь лет антител было 0, ранее не проверяли, были ли они вообще......думаю были, просто ушли за это время. Не знаю, что даст бустерная, но полный курс лет бы в 12 сделать, желательно другой вакциной....
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

samantal, kargyraa,aslav,Светлана69,smilla,sport girl,
Друзья, спасибо вам за ваши советы❤!Я очень вам благодарна, что так много подсказали в этой ситуации и не прошли стороной!Конечно, я как и все мамочки, кипишная, но ввиду того, что низкие антитела после 3-х вакцин нужно было перепроверить и успокоиться))) И самое главное, что Вован не пострадал физически)))
Короче я позвонила в лабу, попросила из сыворотки, которая осталась доделать анализы!Пришёл результат)
Теперь смело можно теребить клинику по поводу бустерной дозы))))
Изображение
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
samantal
Бывалый
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение samantal »

marcian4ik, а что с начала вакцинации 12 мес прошло уже?
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

samantal, будет 30 октября, а вакцину нужно заказывать заранее!Либо мотать за бугор :girl:
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
samantal
Бывалый
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение samantal »

marcian4ik, ну я так считаю, что если в 12 мес поставить, то это не бустерная, а продолжение схемы вакцинации, да у нас первые 3 по схеме лепят почти подряд, это если вакцинировать дите как надо и учитывая близкий контакт.(4 вакцины)....шведы из пяти ставят за 12 мес, они в 5 мес четвертую ставят, вы в 6-третью, а так они пятую ставят в 12 мес и у нас четвертую в 12 мес, передвижка по срокам в период 12 мес допустима....Нам вторую через 3 мес ставили, был медотвод, главное последнюю в срок успеть поставить....поэтому заказывай четвертую и ставь ее в 12 мес, Сумбурно изложила, но думаю смысл поймешь, вакцинация из 4 вакцин и надо ее закончить просто. Можно другой вакциной привить, главное от геп В и детской дозой....и КАЧЕСТВО главное.....
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

samantal, сегодня был у нас в клинике по этому поводу разговор с педиатром и иммунологом.Сказали так, 4 ставить нужно однозначно.Вариант перерыва 6 месяцев либо 12 месяцев после 3-й .В середине ноября нам повторно сдать антитела, если не понизятся, ждем 12 месяцев, если сильно упадут, 4- ю ставим на 6 месяц после 3.
НО. Как сказал иммунолог, чем больше будет разрыв между прививками ( 3 и 4) тем стабильнее иммунитет, поэтому в идеале если антитела продержатся год.Если же необходимо получить быстрый иммунитет, то выбирают ускоренную схему :write: Вот такие пироги :t18:
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
samantal
Бывалый
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение samantal »

marcian4ik, Машуль, заставь своих сдать антитела, чтобы проверить качество вакцины еще...
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

samantal, да, я хочу!Упрашиваю :cj: Если что перейдем в другую клинику
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Ответить