Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 6416 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение ирина1962 »

Motya,
Что-то перестраховка какая-то. С F1 вполне можно физкультурой заниматься.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение Goldfich »

kro писал(а): 30 авг 2018 13:27 с F1 вообще надо оочень осторожно заниматься физкультурой (
kro писал(а): 30 авг 2018 13:27 посоветовала бы воздержаться от приема коллагена.
Почему? Обоснуйте.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Motya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018 17:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение Motya »

Goldfich, а что Вы думаете о приеме омега-3 во время терапии?
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение Goldfich »

Motya писал(а): 30 авг 2018 14:31 а что Вы думаете о приеме омега-3 во время терапии?
Если вам необходимо, принимайте. На инги никак не влияет.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
rootzomby

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение rootzomby »

kro, А поделитесь ка врач сам себе с98г.Почему это надо осторожно заниматься даже не спортом,а физкультурой с этим страшным ф1????? :trollface:
Про бады и спрортдобавки-это надо читать что в них. :yes:
Колаген присутствует в наборах для холодца...неужто они такие вредные.Для справки коллаген почти не усваивается в жк тракте.
А в пацыэнты...я б реально к вам не записывался... :t18:
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение kro »

Goldfich, обоснование - мой 30 летний врачебный опыт :t: , хотя это звучит наверное не очень убедительно. Больная печень не любит нагрузок. Умеренные занятия физкультурой не противопоказаны, а вот со спортом надо осторожно. Однозначно противопоказаны нагрузки с подъемом тяжестей, которые повышают внутрибрюшное давление, а также упражнения, при которых идет резкий прилив крови к печени. Если есть возможность наращивать нагрузку под контролем биохимических исследований, то если организм выносит, то пожалуйста, но вслепую можно усилить воспаление в печени и фиброз. Я сама очень люблю физкультуру, но стоит мне немного перенапрячься, как трансаминазы повышаются, хоть и немного, но лезут вверх. Лучший показатель неблагополучия - усталость после тренировки. Если хочется полежать - значит нагрузка была излишней и печень "возмущается". А при фиброзе-4 (циррозе) вообще все может закончится кровотечением из расширенных вен :meri:
Если Вы уже занимались спортом на момент заболевания и организм тренированный, то вероятно можно и не бросать упражнения, но надо контролировать хотя бы трансаминазы (желательно и вирусную нагрузку).
Medice, cura te ipsum!
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение kro »

rootzomby писал(а): 30 авг 2018 15:37 kro, А поделитесь ка врач сам себе с98г.Почему это надо осторожно заниматься даже не спортом,а физкультурой с этим страшным ф1????? :trollface:
Про бады и спрортдобавки-это надо читать что в них. :yes:
Колаген присутствует в наборах для холодца...неужто они такие вредные.Для справки коллаген почти не усваивается в жк тракте.
А в пацыэнты...я б реально к вам не записывался... :t18:
Вы передергиваете. Читайте внимательно. Под физкультурой каждый понимает свои нагрузки, поэтому и пишу - острожно. Физкультура под контролем биохимии - пожалуйста. Если фиброз-1 уже есть, то только очень бережное отношение к печени позволит ему вернуться в F0 (если над этим работать), а групостей наделать и ухудшить свое состояние очень легко. Про БАДы и спортивное питание даже говорить не хочу. Пишут на коробочке одно, по факту внутри другое. Это Вы не видели смертей от спортивного питания, а я видела. Поэтому ешьте на здоровье коллаген в виде холодца. А вообще каждый волен распоряжаться своим драгоценным телом по своему усмотрению. Дай Бог Вам здоровья. И, умоляю, я уже в том возрасте, когда уже всех, кого хотела, вылечила :hi:
Последний раз редактировалось kro 30 авг 2018 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Medice, cura te ipsum!
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение Goldfich »

kro писал(а): 30 авг 2018 16:50 звучит наверное не очень убедительно
Неубедительно звучат аргументы. Ваши рекомендации, при F-1.. соответствуют рекомендациям при F 3-4.
kro писал(а): 30 авг 2018 16:50 но стоит мне немного перенапрячься, как трансаминазы повышаются, хоть и немного, но лезут
Если вы врач, вы должны знать, что это нормально.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
rootzomby

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение rootzomby »

kro,
Лучший показатель неблагополучия - усталость после тренировки. Если хочется полежать - значит нагрузка была излишней и печень "возмущается".
Ну это ржака,у меня и без нагрузки охота полежать...но мне каццатся что ливер тут ни причём. :s5: А после нагрузок каждый раз сдавать анализы...так и до паранои недалеко.Напомню что вы эту жуть писали человеку с ф1,а не циррозом класса А,В,С.
У моей мамы тоже около 40 лет опыт в детской стоматологии,а училась она на акушера-гинеколога...явно както два физ.отверстия рядом не стоят. :yes:
А вы если дипломированы,то кто? И почему себя не вылечите?:girl:
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение kro »

Goldfich, это нормально, если печень ЗДОРОВА, и вы можете быть уверены, что источник повышения трансаминаз мышцы, а не печень.
Medice, cura te ipsum!
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение kro »

rootzomby писал(а): 30 авг 2018 17:12 А вы если дипломированы,то кто? И почему себя не вылечите ВЫ
, Дорогой rootzomby, а вы в курсе, что хронический гепатит B не излечивается? Что в большинсве случаев гепатит В проходит сам в острой фазк? И только 10% хронизируются. Если бы все было так легко.... К счастью, 30 лет мой гепатит сидел тихо и совсем меня не беспокоил, но с возрастом увы иммунитет ослабевает. Диета и пиявки позволяют сдерживать его прогрессию. Показания для ПВТ пока нет. И есть такая гадость как печеночная недостаточность - она может быть и в отсутствие фиброза при длительном носительстве HBV. Вот такая жизнь. Я - семейный врач.
Последний раз редактировалось kro 30 авг 2018 17:34, всего редактировалось 2 раза.
Medice, cura te ipsum!
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение kro »

rootzomby писал(а): 30 авг 2018 17:12 но мне каццатся что ливер тут ни причём
при чем, при чем(((( Совсем не ржака. Могу только посочувствовать и порекомендовать, относится к себе бережней.
Medice, cura te ipsum!
rootzomby

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение rootzomby »

Доктор kro, да будет вам известно что за поражения мышц отвечают не все трансаминазы,а в основном аст.А поражение печени алт. :girl: Насчёт остального:
Ничего личного из вашей подписи:
Какой у вас неактивный геп?
Лактовегетарианская диета-вы хоть иногда б12 и б9 проверяете?
Про гирудотерапию...дуремаров всегда недолюбливали.А может просто для снижения свёртываемости крови пить аспирин,ну в тяжелых случаях варфарин...и провериться на болезни передающимися пьявками(гуглить самим).
Пысы.Про гепатит В мне лекцию не надо,сам могу предоставить много.
Диета и пьявки так же влияют на геп В,как луный свет на дорожную пыль.
ПРо отсутсвие фиброза и печеночную недостаточность...это два взаимоисключающих понятия,в общем мой моск не асилил.
Вы как врач,я так понял недипломны.Семейныйврач :girl: ..я тоже себя,маму лечу...
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение kro »

rootzomby, "Да будет вам известно" - не слишком вежливо независимо от возраста...). Я свой вит B12 и фолиевую кислоту естесвенно контролирую. Про пиявки это дело вкуса. Оставайтесь при своем мнении) А уж доказывть вам мое образование точно не стану. " мой моск не асилил" - похвальная самокритика. Если вы думаете меня задеть вашими колкостями - не надейтесь. Ликбез по трансаминазам во время спортивной нагрузки, на примере бегунов:
_Изменения_трансаминаз_во_время_марафона_Гепатит_и_не_гепатит.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kro 31 авг 2018 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Medice, cura te ipsum!
rootzomby

Совместимость препаратов на терапии. Задаём вопросы в этой теме

Сообщение rootzomby »

Доктор kro, Чем вам не понравилась фраза:"Да будет вам известно",почему не вежливо? На вы вроде? :unknw: Ну не добавил "ваше величество"!!!!! :trollface:
Про пиявки и дело вкуса...хотяб подсаливайте их.
Моск не асилил-это не самокритика,а речь о том что опонент вещает чтото невразумительное. :wink:
Про образование вас никто ничё не просил доказывать,просто сообщить врач?какой спецификации.Всё равно поверим/неповерим.Этож интернет...я к примеру врачъ-херопрактик,могу предоставить нотариально завереный скриншот. :s5: Ваш ликбез по трансаминазам, всёравно что график влияния алкоголя на наркотики.Причём тут бегуны,алт,геп Б? :unknw: Где же аст который повышается при разрушении мышечной массы? ОПять я ниасилил! ::huh.gif::
Ваш ликбез на уровне 1918-24г.
ВОт просвещайтесь:https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D ... 0%B7%D1%8B
В подписи:добавьте какой гепатит неактивен,слово врач убрать,хотя не надо,остальные фразы косвено указывают на спецификацию.
Всего доброго! :head:
Ответить