Препараты разрабатываемые против ВГВ

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Distinct
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 июл 2020 20:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Distinct »

Что я думаю. Результат не плохой, у 44% пациентов, у которых HBsAg <100Me, устойчивое подавление HBsAg, Но это без выработки анти-HBsAg, а значит надо проводить скрининг 24 и 48 недель после окончания лечения. Очень не нравится что взяли пациентов с HBsAg <100Me, потому что это очень близко к минимальным значениям. Если посчитать на форуме с таким кол-вом HBsAg - единицы. В большинстве случаев у людей от 5 000 -15 000 Me, и им это лечение не подойдет. Но, как говорится, на безрыбье и рак - рыба. Такое чувство, что китайцы вложились в разработку и хотят извлечь из неё хоть какие-нибудь деньги.
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 164 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение kriosan »

Distinct писал(а): 01 июн 2024 17:01 Очень не нравится что взяли пациентов с HBsAg <100Me
Это как с bepirovirsen, категория больных, для которых лекарство максимально эффективно. Правда для bepirovirsen это категория больных с hbsag менее 1000.

Hbsag можно снизить терапией интерфероном, возможно для остальных и будет такая схема - интерферон, а потом другое новое лекарство
Екатерина 11
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2023 00:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Нижний
Поблагодарили: 10 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Екатерина 11 »

Distinct, подскажите, а есть какие-то примерные даты выпуска препарата в мире? ( именно в любой стране мира , готова буду ехать и покупать). У меня Hbsag <1000 me и антитела растут пропорционально уменьшения анитигена. ПЦР 4 года минус так что это препарат прям как для меня. Очень жду потому что боюсь вдруг само не уйдет в минус. Все-таки однажды вбили врачи в голову что это фантастика и вот переживаю, но жду конечно естественной элиминации . Уже раз в месяц сдаю анализы ( ангел медленно по 100-300 ме вниз, а антитела на 3-5 единиц вверх. Сейчас 455/35 такая пропорция)
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 164 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение kriosan »

Екатерина 11 писал(а): 02 июн 2024 19:31 подскажите, а есть какие-то примерные даты выпуска препарата в мире?
Самое ближайшее, думаю в США выйдет bepirovirsen, буквально через 2-3 года.
FDA одобрила ускоренную программу испытаний по нему, и фаза там уже чуть ли не 3я (если не ошибаюсь, но 2b точно) испытаний
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 164 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение kriosan »

Может и через год, кто знает. Самый доступный вариант там, это конечно по мед.страховке, но она у американских граждан как я понимаю только. За доллары по началу будет очень дорого наверняка
Distinct
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 июл 2020 20:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Distinct »

Екатерина 11 писал(а): 02 июн 2024 19:31 Distinct, подскажите, а есть какие-то примерные даты выпуска препарата в мире? ( именно в любой стране мира , готова буду ехать и покупать). У меня Hbsag <1000 me и антитела растут пропорционально уменьшения анитигена. ПЦР 4 года минус так что это препарат прям как для меня. Очень жду потому что боюсь вдруг само не уйдет в минус. Все-таки однажды вбили врачи в голову что это фантастика и вот переживаю, но жду конечно естественной элиминации . Уже раз в месяц сдаю анализы ( ангел медленно по 100-300 ме вниз, а антитела на 3-5 единиц вверх. Сейчас 455/35 такая пропорция)
Как правильно форумчане написали ближайший препарат это bepirovirsen, 3 фаза закончится в конце 2025 - начале 2026 года. Но смею вас огорчить, лечение им будет доступно вначале только богатым странам США, ЕС, Япония итд. И стоимость будет более 200к$ за курс. Хоть у вас и низкий HBsAg, вероятность излечения составит около 30% - вероятность не в нашу пользу, а значит что велик шанс, что полечившись вы останетесь у разбитого корыта, так еще и здоровье подорвёте. Оно вам надо? :unknw: - Поэтому, даже когда выйдет лекарство, лучшим решением будет ждать выхода Индусских дженериков (или китайских). Заодно посмотреть реальные отзывы пациентов, а они к этому времени должны быть. Поэтому ближайшее время появления препарата для нас- 2028 год. А пока лучше подождать, может что ещё выйдет :old:
Екатерина 11
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2023 00:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Нижний
Поблагодарили: 10 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Екатерина 11 »

Distinct, тогда в моем случае быстрее он сам может уйти если захочет , конечно. Мне все говорят вокруг что я дурочка и что есть у меня вообще класс - ну что пцр сам по себе минус уже 4 года, что антитела вырабатываются, а я все-равно в мечтах о том чтобы полностью избавится от этой заразы. Надежды , конечно, не очень много, но я верю и видела что случаи бывают такие и даже у моего лечащего врача и даже она с 20ти летним опытом теперь уже не говорит что никогда это не лечиться полостью , а говорит что бывает … знаю что в России начали даже работы на эту тему тоже о том что у этого вируса есть путь развития типо устаревания и тогда больше шанс на излечение при условии хорошего иммунного ответа .
Snezhka18
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2023 18:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Уфа
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Snezhka18 »

Екатерина 11 писал(а): 04 июн 2024 08:37 есть путь развития типо устаревания
у меня был такой разговор с моим врачом. Живу в Европе.
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 164 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение kriosan »

Екатерина 11 писал(а): 04 июн 2024 08:37 Мне все говорят вокруг что я дурочка и что есть у меня вообще класс
Они правы, в вас все очень очень круто) Но почему бы и не любопытствовать за выходом лекарств, это ведь забота о своем здоровье)
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 164 раза

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение kriosan »

Snezhka18 писал(а): 04 июн 2024 12:39 у меня был такой разговор с моим врачом. Живу в Европе
И что это значит, типа вирус стареет и слабеет?
Distinct
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 июл 2020 20:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Distinct »

Приятная новость для больных Гепатитом Д. https://investors.vir.bio/news/news-det ... fault.aspx
Участники (6) получали монотерапию тобевибартом или элебсираном в течение 12 недель, а затем перешли на комбинированную терапию. Все 6 участников продолжают лечение. На момент анализа 5 из 6 участников достигли 48 недель комбинированной терапии, а 1 — 40 недель комбинированной терапии.
У всех 6 участников наблюдался устойчивый вирусологический ответ во время последнего визита.
У 100% (6 из 6) достигнуто снижение РНК HDV < предела обнаружения (LOD) или снижение на ≥ 2 log10 МЕ/мл по сравнению с исходным уровнем.
50% (3 из 6) достигли нормализации АЛТ.
Кроме того, 100% (6 из 6) достигли уровня РНК HDV < нижнего предела количественного определения (LLOQ), 100% (6 из 6) достигли уровня РНК HDV < LOD и 83% (5 из 6) достигли неопределяемого уровня РНК HDV ( target not detected)
Большинство нежелательных явлений имели 1-2 степень тяжести и были временными по своей природе, при этом не сообщалось о серьезных нежелательных явлениях, не наблюдалось повышений АЛТ.
Возможно это новое лечение Гепатита Д, которое поставит точку в этой непростой болезни. :s: Порадуемся за наших собратьев по несчастью!
Snezhka18
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2023 18:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Уфа
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Snezhka18 »

kriosan писал(а): 05 июн 2024 20:12
Snezhka18 писал(а): 04 июн 2024 12:39 у меня был такой разговор с моим врачом. Живу в Европе
И что это значит, типа вирус стареет и слабеет?
вот я в августе пойду снова на проверку, задам ему все вопросы, напишу здесь, может быть я что-то поняла неправильно, но вряд ли, со мной был муж. Он подтвердил. Боюсь что-то писать, вдруг мы оба не то слушали.
Екатерина 11
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2023 00:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Нижний
Поблагодарили: 10 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Екатерина 11 »

kriosan писал(а): 05 июн 2024 20:12 И что это значит, типа вирус стареет и слабеет?
да, именно так и связано это с тем что якобы за последние годы много людей зарегистрировано с полным излечением и их не 0,001% как говорили раньше , а больше . Поэтому и начали исследование и пришли к выводу что просто вирус постарел со временем. ТК в вирусологии есть такие варианты старения вируса и они очень даже понятны. Один и тот же вирус в разные временные промежутки может вести себя иначе - я имею ввиду что сейчас и что 100 лет назад к примеру.
Snezhka18
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2023 18:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Уфа
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Snezhka18 »

Екатерина 11 писал(а): 06 июн 2024 09:03 да, именно так и связано это с тем что якобы за последние годы много людей зарегистрировано с полным излечением и их не 0,001% как говорили раньше , а больше . Поэтому и начали исследование и пришли к выводу что просто вирус постарел со временем. ТК в вирусологии есть такие варианты старения вируса и они очень даже понятны. Один и тот же вирус в разные временные промежутки может вести себя иначе - я имею ввиду что сейчас и что 100 лет назад к примеру.
значит я верно поняла слова своего врача. Плюс минус тоже самое. Процент излечившихся однозначно выше.
Maxim0611
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2023 16:33
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Препараты разрабатываемые против ВГВ

Сообщение Maxim0611 »

Всем привет, посоветуйте хорошего врача пожалуйста
Ответить