Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже каши)

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
Tramontana
Местный
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22 окт 2017 12:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Kiev
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже к

Сообщение Tramontana »

Uralura » 16 ноя 2017 12:06 писал(а):
Tramontana писал(а):При нажатии на правое ребро внизу болит, а так оно просто тянет целый день. Именно тянет, терпеть, конечно, можно..
Возможно реберный хондрит(погуглите), диагностируется только на КТ, на рентгене или флюрографии не видно.
Спасибо за ответ! Буду делать кт.
Моя история
1b, F 0-1
Начало лечения: 15.11.17
Соф+Дак
ПЦР(кол-во)минус со второй недели
УВО12 (30.04.18)
УВО16 (26.05.18)
УВО28 (24.08.18)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Дамблдор
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже к

Сообщение samantal »

Diмkabond » 03 май 2017 09:29 писал(а):Ессентуки 4 за полгода тонну наверно выпил. Все это фуфло по моему мнению.
Может и так, надо пить на бювете в Ессентуках, тогда точно не фуфло, проверено поездками туда 10 раз.И пить надо не в период обострения и норму водички блюсти тоже, за 40 мин до еды теплую не более 200мл. Ессентуки 4 вода с высокой минерализацией, считается довольно агрессивной, на курорте не все ее выдерживают,тогда пьют утром,а днем и вечером Новою, это вода с меньшей минерализацией. Смотришь такие дяди амбалы подходят со стаканом 100мл всего. Мой муж 120кг выдерживает 300 мл без проблем, а я устраивала себе срывы дозировкой, весной 200мл держала 15 дней, а вот в октябре последние. три дня ушла на Новую.
У моего мужа были целующиеся язвы 12 перст.кишки.Гастрит,рефлюкс-эзогофит, изжога его мучила, везде в карманах фамотидин носил.Одна поездка в Ессентуки решила все проблемы, конечно язвы были залечены, но про желудок с 2001г забыл.
Аватара пользователя
alexich
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2019 21:39
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже каши)

Сообщение alexich »

Костян40 писал(а): 05 фев 2017 18:47 Такая же хр&нь! Боли в правом подреберье- тянущие. И когда болеть начинает слабость становится и вялость, спать охота. Бывают переодически вот уже лет 7-8. Желчный тож удалили лет 20 назад, т.е. пол жизни без него. Причем - нашли гепс в 2010 прокапался и т.д.перестали, потом через год опять. В 2016 пролечил опесторхоз- пол года нормально, в конце года опять началось. Теперь начал лечится от гепса неделю нормально-сегодня опять тянет и болит(ну правда я сегодня в обед обьелся и кефир пил)мож от этого!!! И мскт делал с контрастом причины болей не могут определить. Опять начал на ночь пить урсофальк, по рекомендации Совка Сергея.Скланяюсь желч плохо отходит и восполяются протоки и когда перееш от этого тоже. А еще уогда сидиш болит, а начинаеш снег кидать или на коньках кататься , короче двигаться -проходит. Мож при шевелении она разгоняется))
Вот Костян тут ты полностью расписал что со мной происходило, все также как и у меня, только пока мой желчный со мной. Как начинаю двигаться(особенно резко поворачиваться и разгибаться)-забываю про боли, как еду за рулём, ну хоть на капот садись все начинает болеть.
HBSag -отр
АнтиНBS -2 me/ml
ДНКHBV -отр(чувств. 50me)
АФП -2,08 ед/мл
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже каши)

Сообщение Джуна »

Ну раз уж эту тему подняли,отпишусь и тут. На протяжении 5 лет постоянные боли разной интенсивности. Тянущие,ноющие,давящие в правом подреберье. Не смотря на то,что на диете. И заметила такую вещь,как только начинаю думать,что боли давно не было,она возвращается через несколько дней. При этом имеются проблемы с желчным и поджелудочной. Ферменты и желчегонное не принимаю,периодически пропивала желчегонные сборы,отвар овса....но не заметила особой разницы. Хотя,когда пью их,кажется,что вроде полегче. А сейча уже месяц ничего не принимала. И тоже ттт нормально,если соблюдать диету. Но не хочу ,чтоб организм отвык от нормальной пищи. Постную говядину варёную ем с овощами тушеными раз в неделю. Сегодня готовила блины с мясом ( ребенок попросил) тоже съела пару пустых блинов и один с мясом. Вроде нормально. Главное не переедать и есть часто. Чтоб желчь не застаивалась. И меньше думать об этой боли. Ну ,как то так. Хотя кто его знает,как завтра будет)) сегодня хорошо- это уже хорошо :yes: и очень тяжело мне дался отказ от сахара и выпечки. Прям очень сложно,но привыкла. Раньше была сладкоежкой. Но начал сахар подниматься. Пока держу его диетой и йогой.
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
Наталинка111
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2019 17:54
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз

Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже каши)

Сообщение Наталинка111 »

Доброго времени суток всем . Сегодня нашла эту тему тут , хотя свою тоже создавала . Почти все перечитала , хоть и переписка давно велась , надеюсь что кто нибудь ответит . Тоже ищу причину болей в правом подреберье . Последний месяц совсем тяжело ( Болит именно с пава , иногда опоясывает весь бок и отдает в спину . После еды усиливается , есть совсем не могу , такое ощущение что желудок не принимает пищу , тошнит . В пятницу был понос с желчью , простите за подробности аж попа горела огнем ((((( Лежала на дневном стационаре . Анализы биохимия все в пределах нормы , по УЗИ диффузные изменения печени , остальное в норме . Колоноскопия - катаральный колит ( лечение так и не назначено ) КТ брюшной полости с контрастом , тоже нормально всё . Каждый вечер у меня слёзы от отчаяния что я как старая развалина , понимаю что сейчас и депрессия присоединиться . Читала про психосоматику , конечно это не исключается НО я же не придумала сама себе эти боли , тошноту и понос . Вообщем писать ещё долго могу . Ребят откликнитесь пожалуйста , кто как решил эту проблему , у кого какие продвижения ?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 1349 раз

Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже каши)

Сообщение aiwa »

Глистеров ищите.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Наталинка111
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2019 17:54
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз

Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже каши)

Сообщение Наталинка111 »

Каких ?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12120
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 1349 раз

Боль в районе печени через 2 часа после еды(любой даже каши)

Сообщение aiwa »

Хороший вопрос. по симптомам. лямблий, и т.д.описторхов.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить