Принимайте новенького

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение Анаболик »

Можно поподробнее про зачатие ребенка? В инструкции к препарату про это нет, все что нашел- касается женщин и беременности. Какие у мужиков проблемы с этим на пвт?
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
MapaT

Re: Принимайте новенького

Сообщение MapaT »

Анаболик
Нуклеотидные/зидные аналоги снижают качество спермы. А именно - подвижность сперматозоидов.

Подробнее обсуждалось здесь:
viewtopic.php?f=33&t=18395&start=30#p1398926
MapaT

Re: Принимайте новенького

Сообщение MapaT »

samantal писал(а):Много рассуждаете про качалки, а может подумать о будущем.
Мы не рассуждаем "о качалке". Многие препараты (анаболические стероиды) потенциально гепатотоксичны, не говоря о том, что они нарушают гормональный баланс, реологию крови, липидный обмен. Все это очень важно учитывать в контексте принятия решения о начале ПВТ. Т.е - роль вируса в изменении показателей биохимии еще не ясна.

Автору в принципе противопоказан прием подобных препаратов, скорее всего пожизненно. (я думаю, он это осознает)

Пока требуется наблюдение, по моему́ скромному мнению.

Ну и ждем чего Алхазов напишет)
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение gopher60 »

МараТ как всегда точен, да и наш коллега понимает всё правильно !

При F0 и высокой вирусной нагрузке решающим фактором для решения о начале терапии является гистологическая активность вируса.

Косвенный показатель - АЛТ. Если уровень АЛТ "искажён" другими факторами, то сложно оценить, что происходит с печенью.

Кстати, коллега, что у Вас показало УЗИ печени ? Нет ли "внепеченочных" проявлений гепатита В ?

Думаю, Алхазова также заинтересует развернутая биохимия со всеми показателями + ОАК.
Дорогу осилит идущий
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение samantal »

Марат, я не тебя имела в виду, когда писала про качалки. Новый участник довольно грамотный в теме гепа В. Один же куковать по жизни не будет, а я знаю примеры когда кушая эти стероиды мужики без гепатита не могут осчастливить женщину, сделав ее мамой.Ясно как день, что срочно завязать надо с этим, поскольку сперма и сейчас вряд ли нужного качества.Спортом можно заниматься, плавание, бег, волейбол и многое другое, ничего страшного когда сдуются искуственные бицепсы.Надо пытаться приводить биохимию в норму и пробовать удержаться подольше от ПВТ, но тут еще и нагрузка, нужно мнение хороших специалистов. А мой совет о сдаче спермы на хранение остается в силе, только качественной спермы. Никто не знает, какие дети могут быть, если мужчина на ПВТ. Проблема лишь только в активности сперматозоидов или в большем?
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение Анаболик »

Алхазов ответил. Повторно эластометрия, контроль ДНК и Алт через 3 мес. Аэробные нагрузки рекомендует, качаться типа нельзя. Пичалька
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
MapaT

Re: Принимайте новенького

Сообщение MapaT »

Анаболик
Они все запрещают интенсивные тренировки. Другого ожидать не стоило.

Но сейчас это оправдано, т.к нужно определиться - требуется ПВТ или нет.
В данный момент времени - скорее всего нет, но возможно в будущем, когда наступит иммуноактивная фаза.

P.S Год назад мне тоже пришлось завязать с тренировками, но как Вы видите у меня все на много серьезнее.
P.P.S Ну и мышечную память никто не отменял :smoka:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение samantal »

Лучше, не сеять надежды....., подумаешь игрушку отобрали, столько видов спорта , которые на пользу только.....Печень надо свою спасать, вот о чем задуматься надо, возможно спал бы ваш геп, если не стероидная каша и нагрузки.Вы на меня не обижайтесь только, вам 25, а мне на 30 больше, жизненного опыта все таки больше. Поэтому, я и не понимаю вашу пичальку, о другом думать надо, ведь еще вся жизнь впереди, как подольше от ПВТ удержаться , например.....о другой проблеме я уже писала.Много на форум ребят и девушек выходило с жалобами, что половинки их бросают , узнав о статусе.Вы умный молодой человек, видимо дневники читали и поняли, что о вашем диагнозе минимум людей должно знать, вы, ну может родители и все.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение Анаболик »

Выполнил повторно эластометрию. Ибо F0 выглядел и для меня сомнительно,и Алхазов рекомендовал. Результат ожидаемый, F1. Первую делал в краевой инфекционке, 30 точек, среднее 5.5.Повторную в частной клинике, 20 точек, среднее 6,67. Так что имунноактивная фаза наступила.Алхазов рекомендует через 3 месяца повторный ДНК и АЛТ,но тогда было FO. Страшно упустить время, ведь неизбежность начала пвт очевидна, вопрос-когда
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение samantal »

Анаболик » 06 ноя 2017 13:50 писал(а):Выполнил повторно эластометрию. Ибо F0 выглядел и для меня сомнительно,и Алхазов рекомендовал. Результат ожидаемый, F1. Первую делал в краевой инфекционке, 30 точек, среднее 5.5.Повторную в частной клинике, 20 точек, среднее 6,67. Так что имунноактивная фаза наступила.Алхазов рекомендует через 3 месяца повторный ДНК и аль, но тогда было FO. Страшно упустить время, ведь неизбежность начала пат очевидна, вопрос-когда
УЗИ, фибросканы, довольно относительные исследования, часто бывают погрешности. При весе более 80кг нужен датчик XL, через определенное кол-во процедур датчики должны колибровку проходить.Ну и оооооочень многое от специалиста зависит тоже.Сбросьте картинки исследований Марат посмотрит, может еще кто глянет, кто разбирается в этом, например Родон или Геннадий.Но отчаиваться не стоит, нужно следовать советам Алхазова. Ваш доктор я поняла из комерческой клиники? Если, да, то это лучше. Там лучше врачебную тайну сохранить. Если.трансы восстановяться и будут постоянными, если не провоцировать их, то может еще можно будет понаблюдаться без ПВТ, что Алхазов скажет.Этот доктор не стремится запихивать на ПВТ, если можно еще подождать.
Кстати, надо собрать информация об арпаратах и спецах фиброскана, лучше потом делать на одном арпарате и у одного спеца, УЗИ кстати тоже.Нужно выбрать лучшего.И без паники, ничего вы не упустите, упускают те, у кого уже F3и выше, а ьни только узнают остатусе, посмотрите по таблице, 6,67 куда ближе к нулевому фиброзу, возможно вы в самом начале F1. И главное спокойнее, вы не опаздываете на ПВТ это точно.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение samantal »

Ну, да 6,6 по метавир начало F1, а второй с 8,5 начало. Все терпимо, ваш ноль возможно был в реалиях, но ближе к первому видимо.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение Анаболик »

Оба исследования проводились на аппарате Aiplorer SuperSonic Imagine, но в разных местах.Его результатам можно доверять? При наличии отсутствия пуза)
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение rodon »

что Ф0, что Ф1 - это все примерно, но это хороший результат,
и оба эти результаты вполне позволяют ждать 3 месяца, чтобы посмотреть динамику АЛТ и вирусной нагрузки.

В любом случае фиброз меньше Ф2 позволяет довольно долго тянуть с началом теры,
к чему большинство разбирающихся форумчан и стремится.
Но если АЛТ не снизится, то при Вашей вирусной нагрузке, теру придется начинать.

Поэтому, как Вам уже все сказали, качалка - это уже не для Вас.
Переключайтесь, например, на бассейн.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение samantal »

Я всегда с доверием отношусь к советам Родона, Марата, Геннадия и др. Марат ваш ровесник и то же спортом занимался, поэтому он вас понимает и старается очень корректно писать. F1 в самом начале. недалеко ушел от F0. На форуме есть участники у которых приличная нагрузка. но в норме трансы и фиброз F0-F1. Вот они стараются удержаться без ПВТ и знаете, удается. Правильное и своевременное питание, меньшие нагрузки физические, полноценный сон. АЛТ основной показатель, если есть приличный рост и он удерживается длительный период, то в печени воспаление и есть угроза роста фиброза. А у вас там такие качели.... Кстати эмоциональная составляющая тоже играют большую роль. все стрессы отражаются на анализах. а значит на вашем состоянии. Поэтому по мужски. спокойнее надо все принять. тогда АЛТ зайдет в свой референс и вы сможете долго обойтись без пилюль. Надо еще УЗИ сделать. посмотреть как печень. так и состояние желчного пузыря. У людей с геп В часто желчный воспален. наблюдается песок (эхогенная взвесь). боли или дискомфорт в правом подреберье. Курс Урсосана в таком случае поможет. Марка Фиброскана ничего не говорит. главное его обслуживание и глаза. руки и мозги спеца. Но думаю картина обьективная. учитывая оба исследования.
kwic
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2015 22:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Карелия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Принимайте новенького

Сообщение kwic »

Анаболик
Вряд ли у вас трансферазы повышены от качалки, скорее дело в вирусной активности.
По личному опыту скажу, заниматься никогда не бросал, более чем активно тренил на фоне f2 , после начала ПВТ заниматься стал еще больше, все ок. Так что не парьтесь по этому поводу, начнете пвт и биохимия нормализуется. По стероидам, я бы использовать не стал, присутствуют риски ГЦК, но если продолжите курсить, следите за АФП и делайте узи.
Ответить