Подскажите пожалуйста про заражение гепатитом В

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Комба
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2018 15:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Подскажите пожалуйста про заражение гепатитом В

Сообщение Комба »

Здравствуйте.Моя мама болеет гепатитом В в хронической форме.Произошла ситуация: она в перчатках (медицинских) была у меня дома в уборной,после этого этими же перчатками бралась за дверь когда выходила.Этим же вечером я разбила стеклянный стакан в ванной и порезалась. Порез не заметила сначало и тоже выходя из ванны бралась за ручку и касалась двери.Скажите вдруг от мамы на ручке от перчаток остались капли мочи даже незаметные и я прикоснулась к ним свежим проезом может быть заражение?Вообще в каких бытовых ситуациях возможно заражение?У нее ПЦР отрицательно это снижает риск заражения или нет?
MapaT

Подскажите пожалуйста про заражение гепатитом В

Сообщение MapaT »

Вообще в каких бытовых ситуациях возможно заражение? У нее ПЦР отрицательно
Вероятность стремится к 0.
Вам бы не помешала консультация психиатра или психолога, по моему́ скромному мнению. Без обид, но бытовая изоляция и все эти танцы с бубнами в виде перчаток и частичек мочи - это не нормально.
Нужно лишь принять меры по вакцинации (контактным), если она необходима.
Ответить