Новенький B+D

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7711
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Новенький B+D

Сообщение samantal »

Ник дамы Таточка, но она в дневнике мало писала про бициклол, я наткнулась о том, что она сидит от безисходности на нем в чужих дневниках. Написала ей в личку, она дала телефон я ей звонила. У нее трансы были выше ваших, состояние не важное, после пегасиса проблемы с волосами с ногтями, все востановилось, она сказала мне, что чувствует себя абсолютно здоровым человеком на бициклоле. Ей его предложижил московский известный гепатолог, но естественно не так длительно.... Она говорит, что если не бициклол, тогда один выход, пересадка печени. Пока держится на бициклоле и ждет новых препаратов, но фероны ей принимать больше нельзя.Представте себе, она решилась родить ребенка, если тебе хреново, вряд ли на это пойдешь. Да, трансы у нее высокие были, отсюда не 3, а 6 табл в день. Эта доза предусмотрена инструкцией, вообще прием рекомендуют от 3 мес до 6. Кстати, там в дневниках есть тема Владимира, у него три гепатита, он тоже сейчас на ПВТ альгероном, был на КИ, но пролетел мимо мирка,сидел на тенофовире, ему тоже приходилось временами сидеть на бициклоле, чтобы сдерживать трансы, он и летом его принимал, ему профессор из Ставрополя его назначала, но он по 3 табл принимал, а Таточка-по 6 табл, так у нее АЛТ-25. Но вам думаю с меньшей дозы пробовать нужно, ведь у вас еще пегасис.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7711
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Новенький B+D

Сообщение samantal »

Костя фосфаглив, против бициклола-слаб, однозначно. Гептрал тоже дорого, таблетки фигня, капельницы только и все же он больше для алкоголиков мне кажется, эффект временный тоже. Ну сделаешь 10 капельниц и все.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35714
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Новенький B+D

Сообщение Костян40 »

samantal писал(а): 25 окт 2018 17:21 Костя фосфаглив, против бициклола-слаб, однозначно
:hi: привет
Ну говорю, то что пробовал. А пробовал то, что доктора советовали :t: но факт, остаётся фактом - трансаминазы приехали в норму. Ну потому всё равно периодически выскакивали за референсы. А я их обратно туда :t: , вообщем каждые пол года курсами 10 капельниц + следом 1 месяц в таблетках и параллельно урсосан . Ну и ещё гомеопатию :t:
Итог 2010 биопсия Ф4, 2011-ф3 и 2014 ф2-3. Всё биопсии :dolf:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
comrad19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2018 15:17
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кем обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Новенький B+D

Сообщение comrad19 »

samantal писал(а): 25 окт 2018 17:18 Но вам думаю с меньшей дозы пробовать нужно, ведь у вас еще пегасис.
Спасибо за совет, в пн сдам анализы, посмотрю, что с АЛТ. Знать бы еще точно, повышенная АЛТ результат действия вируса или борьбы иммунки с ним. Если второе, то неизвестно, как Бициклол будет взаимодействовать с Пегасисом в этом плане. Наверное дождусь анализов на 24 неделе, если антиген с вирусом не уменьшаться, буду добавлять.
MapaT

Новенький B+D

Сообщение MapaT »

comrad19 писал(а): 26 окт 2018 20:26 Если второе, то неизвестно, как Бициклол будет взаимодействовать с Пегасисом в этом плане.
По мне так это абсолютно верная постановка вопроса. Все зацикливаются на уровне АЛТ, на том как его снизить, забывая, что эти псевдолекарства-гепатопротекторы имеют не совсем ясный, зачастую до конца не изученный механизм действия, который может заключаться в подавлении иммунных реакций: различных провоспалительных цитокинов, интерлейкинов, факторов некроза опухолей и т.д. Какие будут последствия (краткосрочные и долгосрочные) в контексте продолжающейся терапии и вирусологического ответа - вопрос, на который ответа нет.
Знать бы еще точно, повышенная АЛТ результат действия вируса или борьбы иммунки с ним.
Повышеный уровень АЛТ в условиях активной репликации вируса - это почти всегда результат иммунного ответа на возбудитель, вопрос лишь в его эффективности в целом (помимо смерти клеток). Иммунный клиренс - частое явление на IFN - терапии, т.к усиливается Т- клеточный ответ. Не исключен так же и токсический эффект интерферона - довольно высокий уровень ГГТ.
comrad19 писал(а): 26 окт 2018 20:26 Наверное дождусь анализов на 24 неделе
На мой взгляд, это самое верное решение: нужно отталкиваться от результатов по HDV РНК, HBsAg на 24 неделе; АЛТ - не всегда показательны. По форумной статистике лечения гепатита D было несколько случаев поздних вирусологических ответов, т.е после 40 недель.
comrad19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2018 15:17
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кем обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Новенький B+D

Сообщение comrad19 »

Анализы после 24 укола.
13.12.18-1.JPG
13.12.18-2.JPG
13.12.18-3.JPG
MapaT

Новенький B+D

Сообщение MapaT »

comrad19 писал(а): 16 дек 2018 20:07 Анализы после 24 укола.
:hi:
Таким образом, спустя полгода ПВТ уровень вирусной нагрузки с исходных 10^7 снизился на 4 log10 (в 10 000 раз), а уровень HBsAg на > 1 log10 (!!). Это хороший результат. Терапию нужно продолжать, по моему́ скромному мнению. Другое дело, имеется четкая тенденция к снижению тромбоцитов. Мне кажется, ОАК следует контролировать чаще, чем раз в месяц, по возможности выполнить подсчет тромбоцитов по Фонио (ручной подсчёт).

Что касается АЛТ - да, они по прежнему х6-7 от ВГН, но учитывая тенденции к снижению HDV РНК и HBsAg это скорее следствие лизиса инфицированных гепатоцитов. Во многих исследованиях была обнаружена корреляция с повышением уровней АЛТ и снижением вирусной нагрузки, HBsAg. Думаю, нужно более детально "оценивать" функцию печени - альбумин, общий белок, билирубин общий, ГГТ, Протромбин (МНО). И кстати, ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО тоже следовало бы смотреть каждые 3 месяца ПВТ (здесь их не увидел).

Разумеется, все вышеперечисленное нужно обсуждать с лечащим врачом.

Хочу пожелать удачи и терпения! Надеюсь, что всё получится ! :yes:
comrad19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2018 15:17
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кем обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Новенький B+D

Сообщение comrad19 »

Спасибо, Марат!
HBsAg снизился в 4 раза с 12 недели с 24000 до 5700, но все равно не ожидал)
Щитовидку сдавал 2 недели назад, пока все в допусках.
Тромбоциты по Фонио пока 90, если будут идти еще вниз, не знаю уменьшать дозу или брать тромбопаг?
По гемостазу на 17.11 вот что.
Гемостаз.JPG
MapaT

Новенький B+D

Сообщение MapaT »

comrad19 писал(а): 16 дек 2018 21:16 Тромбоциты по Фонио пока 90, если будут идти еще вниз, не знаю уменьшать дозу или брать тромбопаг?
90 - это предостаточно, результат по Фонио - более достоверен. Думаю, не стоит загадывать, лучше по факту.
Ответить