SOS!! B+D, D (репликация):лечиться или беременеть?!

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

SOS!! B+D, D (репликация):лечиться или беременеть?!

Сообщение samantal »

lina, что же я там не реального написала? От чего свет погас? Прямо фантастика......Она сильная и упертая женщина. Там пример из практики приводили, и диагноз тот же.Заканчивайте, вы уже критиканство свое, это форум обыкновенных граждан, а не семинар гепатологов и инфектов. Почему сама ТС ничего не напишет? Зашла с темой SOS, хотела услышать мнение, думаю разное.... услышала....Пора закончить уже все эти писаки, а то переписка с ТС по обьему меньше , вы не учитель, а я не ваша ученица.Здоровья вам, это от чистого сердца.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

SOS!! B+D, D (репликация):лечиться или беременеть?!

Сообщение lina »

samantal писал(а): 10 фев 2019 23:06 lina, что же я там не реального написала? От чего свет погас? Прямо фантастика......Она сильная и упертая женщина. Там пример из практики приводили, и диагноз тот же.Заканчивайте, вы уже критиканство свое, это форум обыкновенных граждан, а не семинар гепатологов и инфектов. Почему сама ТС ничего не напишет? Зашла с темой SOS, хотела услышать мнение, думаю разное.... услышала....Пора закончить уже все эти писаки, а то переписка с ТС по обьему меньше , вы не учитель, а я не ваша ученица.Здоровья вам, это от чистого сердца.
Автор уже давно в группе в ватцапе и с поддержкой стала чувствовать себя позитивно. Ну хочется Вам писать, ну пишите Вы о том, что знаете, что уже прошли и есть опыт, зачем писать свои думки, которые не совпадают с реальным положением дел. Но если Вы не знаете, что у детей от матерей, что с моноинфекцией что с коинфекцией шанс заразиться абсолютно одинаковый, даже в какой то мере у дешек может и меньше, так как у большинства дешке полностью подавлена нагрузка по Б, что при моноинфекции без нуков редко , когда нагрузка уходит практически в ноль. Не думаете, что кроме автора могут прочитать и другие беременные, еще и с не знания поверят Вашим высказываниям, и стресс им обеспечен. И Вам здоровья!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

SOS!! B+D, D (репликация):лечиться или беременеть?!

Сообщение samantal »

LINA, не надо додумывать о том, чего мною не писано.Спрашивалось о гарантии со стороны врачей, что ребенок родиться здоровым, если у матери два гепатита...., акцент на гарантии от докторов........Да в каждой теме у беременной это обсуждается, имелся ввиду иммуноглобулин В, который прописан в инструкциях минздрава у нас в РФ, но возможность получения новорожденным не везде реальная. Мне не известно, что во Франции делают неанатологи в таком случае. Если бы мне так написали, то я бы начала узнавать об этих гарантиях. В этом конкретном случае, без гепатитов может много подводных камней возникнуть, так же как и у любой здоровой женщины, которые идут на поздние первые роды, поэтому пример я тоже приводила. Но видимо, у кого что болит, тот о том и говорит, мудрее народа не станешь. Надеюсь, что мои посты будут читать менее мнительные женщины....Странно, что вы не коментируете другой жизненный пример , который реально описала тоже женщина у которой и гепатита тоже два, В и Д., правда возраст моложе и более приемлем, чтобы деток рожать, но увы....вот они подводные камни, хотя соглашусь, что с другой может получится все иначе, соглашаюсь, но не особо в это верю, легко не будет однозначно.
А потом сама тема то- рожать или лечится, но автор еще даже не беременна ......Хорошо, что фиброз, а я больше биопсии в таких случаях доверяю, у нее пока стабилен и хороший период времени, поэтому можно подумать об ЭКО, а уж там как Бог даст....и как сработают французские доктора.Пожелаю им тоже удачи!
Muse
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2013 17:06
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Европа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

SOS!! B+D, D (репликация):лечиться или беременеть?!

Сообщение Muse »

Девушки, всех приветствую! Ещё раз всем-всем огромное человеческое спасибо. За то, что откликнулись, поделились и мнением, и опытом. За неравнодушие. Что не прошли мимо! Это так ценно! И каждый имеет право на свою точку зрения.
И как верно заметила Lina выше, надеюсь, моя история кого-то поддержит, кому-то поможет, успокоит или , наоборот, заставит задуматься, действовать, а не плыть по течению.
Всем здоровья и добра! 😘
Последний раз редактировалось Muse 12 фев 2019 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Muse
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2013 17:06
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Европа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

SOS!! B+D, D (репликация):лечиться или беременеть?!

Сообщение Muse »

Я написала свой пост в минуту отчаяния. Сейчас успокоилась и собралась (не без помощи всех вас и своего внутреннего голоса разума) и сдаю дополнительные анализы. Узнаю по-максимуму информацию. Записалась к инфекционисту здесь в РФ.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

SOS!! B+D, D (репликация):лечиться или беременеть?!

Сообщение samantal »

Muse,очень рада вас услышать. Хорошо, что взвешанно подходите к решению проблемы, здесь ведь не 7 раз, а может 10 надо отмерить.Я вам желаю здоровья в первую очередь и хороших известий от докторов.Удачи!!!!!!!
Muse
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2013 17:06
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Европа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

SOS!! B+D, D (репликация):лечиться или беременеть?!

Сообщение Muse »

Samantal, спасибо! Всем нам удачи и здоровья! ☺️🌹
Ответить