Назначили лекарства про неактивном гепатите б. Дайте пожалуйста рекомендации или совет к какому врачу обратиться!

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Andrei iun
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2024 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз

Назначили лекарства про неактивном гепатите б. Дайте пожалуйста рекомендации или совет к какому врачу обратиться!

Сообщение Andrei iun »

Здравствуйте. Прошел консультацию у инфекциониста, сделал эластометрию печени. Результат ф1. Алт и аст в норме. Гепатит хронический, неактивный. Врач назначила фосфоглив форте в таблетках на 3 месяца два раза в год. Посоветуйте пожалуйста знающие, нужно ли в моем случае принимать эти лекарства, ведь я слышал такое, что при неактивном гепатите б лечение не требуется. Посоветуйте врача, у которого можно получить дистанционно консультацию. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22891
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4299 раз
Поблагодарили: 6393 раза

Назначили лекарства про неактивном гепатите б. Дайте пожалуйста рекомендации или совет к какому врачу обратиться!

Сообщение ирина1962 »

Andrei iun
Фосфоглив вообще никак не лечит гепВ и вообще ничего не лечит. Принимать не надо
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Andrei iun
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2024 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз

Назначили лекарства про неактивном гепатите б. Дайте пожалуйста рекомендации или совет к какому врачу обратиться!

Сообщение Andrei iun »

Спасибо за ответ. Еще я задал вопрос, что возможно ли, что я заболел в детстве, при том что у меня ф1. Она говорит: это вряд ли, позже скорее всего. Может ли быть такое, что гепатит у меня с детства или нет, при том что у меня ф1?
beachman
Бывалый
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 593 раза

Назначили лекарства про неактивном гепатите б. Дайте пожалуйста рекомендации или совет к какому врачу обратиться!

Сообщение beachman »

Andrei iun писал(а): 21 авг 2024 12:30 Может ли быть такое, что гепатит у меня с детства или нет, при том что у меня ф1?
Может. Но для Вас никакой разницы нет, когда Вы заразились. Для Вас главное, чтобы наличие вируса геп В не разрушало Вашу печень. Вам правильно сказали, что фосфоглив пить не надо. При вирусных гепатитах это даже вредно. Если вирус у Вас когда то активируется, надо будет принимать противовирусный препараты.
Andrei iun
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2024 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз

Назначили лекарства про неактивном гепатите б. Дайте пожалуйста рекомендации или совет к какому врачу обратиться!

Сообщение Andrei iun »

Хорошо, что я засомневался и не стал покупать даже эти лекарства. Спасибо
Ответить